Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Номер благотворительного счета в виде спонсорской помощи для государственного учреждения образования «Гимназия г. Хойники»

Расчетный счет BY50AKBB36424300026903000000

АСБ «Беларусбанк» AKBBBY2X,  филиал 300

      Попечительский совет является органом самоуправления государственного учреждения образования «Гимназия г. Хойники», задачами деятельности которого является содействие гимназии в привлечении внебюджетных средств  для реализации уставных функций учреждения, объединение усилий, направленных на укрепление материально-технической базы, на обеспечение образовательного процесса, охрану здоровья, развитие талантов и материальную поддержку нуждающихся учащихся.

       Попечительский совет в своей работе руководствуется Положением о попечительском совете, утвержденном постановлением Министерства образования РБ от 25.07.2011 №146 (в редакции постановлений от 28.12.2016 №127, от 29.04.2020 №60), Кодексом Республики Беларусь «Об образовании», Постановлением Министерства Образования РБ №126 от 28 декабря 2016 года, а также  годовым планом работы учреждения.

      В состав попечительского совета входит 20 законных представителей учащихся. Деятельность попечительского совета осуществлялась на основании плана  работы, разработанного в интересах учреждения образования  в соответствии с направлениями работы и  утвержденного на общем собрании попечительского совета (протокол от 25.09.2022 №1), поставленные задачи реализованы на  удовлетворительном уровне.

      За 2022/2023 учебный год попечительским советом проведено 4 заседания, на которых сделан отчет о финансово-хозяйственной деятельности за I полугодие 2022/2023 учебного года, подведены итоги благотворительной акции "Наши дети", определён порядок использования денежных средств  при проведении торжественного мероприятия «Выпускной вечер». Также на заседаниях  рассматривались тематические вопросы об организации и проведении социокультурных мероприятий, соблюдении санитарно-гигиенического режима, создании  условий для сохранения здоровья учащихся и др. 

     В течение отчетного периода попечительский совет содействовал  привлечению внебюджетных средств для организации деятельности и развития гимназии,  благоустройству её помещений и территории, определял направления, формы, размеры и порядок использования средств попечительского  совета.

    Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.
     Родительская помощь оказывалась только на добровольной основе. Перечисление средств осуществлялось по квитанции на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма Хойникского райисполкома.

     Номер благотворительного счета в виде спонсорской помощи для государственного учреждения образования «Гимназия г. Хойники» BY50AKBB36424300026903000000

АСБ «Беларусбанк» AKBBBY2X,  филиал 300

   На благотворительный  счет в виде  спонсорских пожертвований  поступило 686 рублей 7 копеек, которые планируется использовать на приобретение краски для подготовки учреждения к новому учебному году.

Председатель попечительского совета                  Л.А.Чуяшова



Вернуться в раздел Попечительский совет

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ