Новости

20 февраля 2017 г.

           26-27 января в ГГУ им. Франциска Скорины на базе физического факультета прошел очередной ежегодный конкурс научно-технического творчества учащихся Гомельской области «ТехноИнтеллект».

            Традиционно он проходил в форме лично-командного первенства и собрал 84 участника: 52 в составах 26 команд и 32 – в личном зачете.

         В структуру конкурса входят две номинации – теоретический тур, проходящий в трех возрастных категориях, и научно-практическая конференция, проходящая в шести секциях по направлениям технического творчества учащихся.

   Команду Хойникского района представляли учащийся 10 класса гимназии Кирилл Лобода и учащийся 8 класса гимназии Игорь Руденок. Кирилл уже не раз участвовал в интеллектуальных конкурсах, а вот Игорь – в первый раз.

После торжественного открытия конкурса 77 конкурсантов в                        6 лабораториях кафедры общей физики в течение 3 часов решали задачи теоретического тура, а затем посетили картинную галерею Г.Х. Ващенко. Итогом первого дня стала победа Кирилла в теоретическом туре 10-классников.

На второй день конкурсанты выступали со своими проектами в шести секциях научно-практической конференции. Кирилл представлял свое исследование-анализ электромагнитного влияния излучения СВЧ-диапазона «Мобильность и безопасность» в секции «Научные исследования и эксперимент», выполненное под руководством учителя физики гимназии Ильева С.А., а Игорь представлял WEB-квест «Небезопасный день» в секции «Мультимедийные технологии», выполненную под руководством учителя информатики гимназии Апанасюк И.М. Несмотря на то, что на конкурс было представлено 72 доклада, оба гимназиста были отмечены грамотами.

По окончании конференции конкурсантов была проведена познавательная экскурсия по лабораториям физического факультета.

         В командном зачете призерами, в порядке занятых мест, стали команды Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи, Буда-Кошелевского и Петриковского районов. Команда же Хойникского района заняла высокое 6 место. Молодцы ребята!

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ