| Вернуться на исходную страницу

Новости

06 апреля 2017 г.
ЗОЛОТАЯ ЛИРА 2017

С целью содействия раскрытию творческого потенциала и развитию интереса учащихся к предмету и к культуре стран изучаемых языков 25 марта 2017 года, впервые,  мы приняли участие в  V открытом областном конкурсе  по иностранным языкам «Золотая Лира». Нашу гимназию представляла учащаяся 7 «Б» класса Бачина Анастасия, процессом подготовки которой руководила учитель английского языка Татарникова Марина Владимировна.

Конкурс проводился по инициативе Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Жлобина». В конкурсе принимали участие учащиеся 6-7 классов гимназий области (всего 36 учащихся) с английским, французским и немецким языками обучения.

Во 2 и 3 турах приняли участие участники, набравшие наибольшее количество баллов в 1 туре (50% от общего количества участников). Благодаря упорству и силе воли, Анастасия успешно прошла 1 тур – эмоционально продекламировала стихотворение на английском языке       «The Owl and the Pussy Cat», сопровождавшегося красивой и душевной музыкой, завораживающим  и захватывающим дух танцем и красочной презентацией. Выступление Анастасии сопровождалось её группой поддержки, в составе учащихся 7 класса Уткиной Полиной и Дубинко Еленой.  Далее во 2 туре она выполнила тестовое задание по фонетике, а в      3 туре выразительно прочитала неподготовленный текст и прекрасно справилась с нестандартной коммуникативной задачей. На церемонии награждения Анастасия получила специальный диплом жюри, а также сертификат участника! Она с достоинством отстояла честь нашей гимназии!

«Золотая Лира» подарила нам массу эмоций, хороших впечатлений, добрых друзей и стимул к накоплению новых знаний, которые, на мой взгляд, несомненно, помогут нам на пути к победе в следующем году!!!

+2 +-

Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу