Новости

18 апреля 2017 г.

Вот уже в седьмой раз в стенах гимназии г.Рогачева собрал юных исследователей открытый областной фестиваль «КоллегиУМ-2017». Девиз фестиваля: «В год науки – к новым открытиям».

          Представители более 20 гимназий из всех областей Беларуси защищали свои исследовательские работы в секциях.

«Пушкины», «Геродоты», «Ломоносовы», «Евклиды», «Шекспиры», «Эйнштейны». Роль докладчика, оппонента, оратора, примерили все участники фестиваля в конкурсах «Защита исследовательской работы», «Интеллектуальный марафон», «Конкурс оппонирования», «Конкурс красноречия». А судило интеллектуальные бои юных исследователей профессиональное жюри из числа профессорско-преподавательского состава Государственного университета имени Ф.Скорины.

         В пятый раз помериться интеллектом на КоллегиУМ приехали со своими работами учащиеся 10 класса гимназии Валенчиц Анастасия, Лобода Кирилл и восьмиклассник Руденок Игорь. В секции «Эйнштейны» Кирилл представлял работу «Мобильность и безопасность», а Игорь WEB-квест «Небезопасный день». В секции «Пушкины» Анастасия представляла на суд жюри свой взгляд на современную литературу. Два дня напряженных баталий вывели в финал конкурсов красноречия и оппонентов Анастасию – и она блестяще их выиграла! А в финал конкурса исследовательских работ прошел Игорь и достойно выдержал конкуренцию, за что был отмечен дипломом второй степени.

А ведь главные призы фестиваля – Бронзовая, Серебряная и Золотая шляпы!  «Бронзовая шляпа» присуждена учащемуся гимназии № 36 г.Гомеля      им. И.Мележа, «Золотая шляпа» была вручена представителю гимназии г.Калинковичи, ну а «Серебряная шляпа» по праву была присуждена за блистательное выступление во всех четырех конкурсах учащейся гимназии г.Хойники Валенчиц Анастасии!

Молодцы гимназисты!   Виват, КоллегиУМ!

Больше фото смотрите тут

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ