| Вернуться на исходную страницу

Новости

16 января 2018 г.
Хойники. Тонкий лед водоемов таит опасность.

С наступлением заморозков водоемы покрылись льдом, и практически сразу на него бесстрашно начинают «выдвигаться» любители зимней рыбалки и не только рыбалки. Остановить фанатов нельзя ничем — как говорится, охота пуще неволи.

С целью недопущения несчастных случаев на водоемах города и района в зимний период инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ОСВОД и комиссией по делам несовершеннолетних провели рейд по местам ловли рыбы.

В целях безопасности присутствующим на водоемах спасатели напомнили о том, что, что на лед можно выходить, если он имеет зеленоватый или синеватый оттенок, а толщина его не менее 7 см. Желтый или матовый лед ненадежен. Если есть проложенная тропа, лучше идти по ней, быть осторожнее на крутых и скользких берегах, чтобы не скатиться на лед, который может быть тонким и проломиться.

Работник МЧС и ОСВОД предупредил взрослых не допус­кать, чтобы несовершеннолетние находились без присмотра вблизи рек, прудов, водоемов, не разрешать им кататься на санках, лыжах, коньках по замерзшим водоемам.

С присутствующими на водоемах проведен инструктаж и вручены памятки с правилами поведения на водоемах в зимний период.

Фото

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу