Новости

23 сентября 2018 г.

Группа учащихся  5, 6 классов гимназии посетили  учреждение культуры – областной музей военной славы, экспозицию «Музея криминалистики». 

Ребята познакомились с  экспозицией предметов о развитии вооруженных сил с древнейших времен и до настоящего времени: археология, нумизматика, амуниция, предметы вооружения, наградное оружие, фотоматериалы, личные вещи, документы и награды военачальников и участников войн. 

На открытой площадке музея представлена военная техника – одна из самых больших музейных коллекций Беларуси, включающая бронетанковый и артиллерийские ряды, железнодорожный состав, самолеты, вертолеты, автомобили..
На базе Гомельского областного музея военной славы в здании памятника архитектуры конца ХIХ века 
создана экспозиция "Музея криминалистики", посвященная истории борьбы с преступностью на Гомельщине с 1917  о 2000-е годы. Это музейный объект, который рассказывает о деятельности правоохранительных и административных органов, открыт широкому кругу  посетителей. 

В двух музейных залах представлены документы, фотографии, образцы оружия, амуниция и снаряжение правоохранительных органов, вещественные доказательства по раскрытым преступлениям, материалы о различных видах экспертиз, поддельные документы, фальшивые купюры, отмычки и т.п., незаконно хранившиеся, спрятанные ухищренным способом предметы, изъятые у заключенных в колониях и т.д. 

Далее ребята отправились  в кинотеатр им. Калинина на просмотр 3D мультфильма «Большой кошачий побег».  Ребята получили море удовольствия и веселья!!!

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ