Новости

04 ноября 2018 г.
1 ноября в ГУО «Гимназия г. Хойники» прошли IV районные Покровские образовательные чтения, тема которых в этом году  - «Молодёжь: свобода и ответственность».

1 ноября в ГУО «Гимназия г. Хойники» прошли IV районные Покровские образовательные чтения, тема которых в этом году  - «Молодёжь: свобода и ответственность».

Все живое на земле стремится к свободе. А что такое свобода? Какими качествами должен обладать свободный человек? Что объединяет понятия «свобода», «выбор» и «ответственность»? Может ли существовать человеческая свобода без ответственности нравственной, и несет ли человек нравственную ответственность, не имеющий свободы?

На эти и другие вопросы попытались ответить участники Чтений,  которые показали свои способности в ораторском мастерстве, исследовательской и творческой деятельности, поделились своими умениями  и знаниями с друзьями.  В каждой секции жюри определило  победителей.

Участие в Покровских образовательных чтениях приняли:

настоятель Свято-Покровского женского монастыря иеромонах  Павел (Полын), настоятель храма Святителя Николая Чудотворца      в д. Храпков иерей Константин Татьяненко, Анна Николаевна Цалко,  заведующий районным учебно-методическим кабинетом, Светлана Тихоновна Добыш, главный специалист отдела образования, спорта и туризма, Борисенко Елена Викторовна, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Беспалый Олег Анатольевич,  инспектор группы пропаганды         Хойникского РОЧС, Барсукова Алина Васильевна, врач – психиатр – нарколог Хойникской ЦРБ,  Вергейчик Сергей Михайлович, начальник ИДН, Гаркуша Людмила Александровна, первый секретарь районного  комитета БРСМ.

       Молодежь сегодня переживает великое испытание кажущейся свободой.  И в то же время часто слышны слова о том, что молодое поколение инфантильно и боится брать на себя какую бы то ни было ответственность, боясь допустить ошибку. И наша задача помочь понять молодым людям, что свобода – это не вседозволенность, и что подлинная свобода невозможна без ответственности.

 Т.о., Покровские образовательные чтения явились площадкой для диалога, обмена опытом и наработками между участниками не только в области духовно-нравственного, но и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. 

Школьники проявили себя в ораторских выступлениях, защите исследований социальных и нравственных проблем. Призёры вознаграждены Грамотами и подарками.

+4 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ