Новости

11 марта 2019 г.

Накануне праздника 8 марта в рамках областной акции «Шаг навстречу»  учащиеся 5 «А» класса гимназии вместе с классным руководителем побывали на Нехозрасчетном «Комбинате кооперативной промышленности». Ребята поздравили работниц  предприятия (а среди них немало мам наших гимназистов)  с наступающим праздником. Затем для ребят с целью знакомства с профессией пекаря была проведена экскурсия по  территории хлебозавода:  дети походили по цехам, понаблюдали за тем, как мука становится вкусным батоном или хрустящим хлебом.

Во время экскурсии у  ребят возникло огромное количество вопросов: «А как делается тесто?», «Каким образом выпекается хлеб?», «Какая температура в печи?»…

На все вопросы у инженера – технолога  предприятия Романенко Валентины Тихоновны, проводящей экскурсию, находились развернутые ответы.

В гостях у пекарей не только показали-рассказали, как подрастает тесто и выпекаются ароматные хлеба, как появляется на свет чудо-торт, но и вкусно угостили – пальчики оближешь!

Приятным завершением мероприятия стала  дегустация всей продукции, изготавливаемой на заводе. Лучше один раз попробовать, чем сто раз увидеть – все свежее и вкусное. В этот момент каждый почувствовал себя настоящим экспертом! Ребята теперь будут знать, сколько труда нужно и какие процессы происходят, чтобы на прилавках появлялся свежий хлеб и ароматные булочки.

+3 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ