Новости

20 марта 2019 г.
Самое главное – это вера

19 марта 2019г. настоятель прихода храма Святителя Николая д. Храпков иерей Константин (Татьяненко) встретился с учащимися выпускных классов гимназии г. Хойники.

 

Проблема выбора пути является непростым испытанием как для учащихся, так и для их родителей. Многим впервые в жизни предстоит совершить столь серьезный шаг, от которого во многом будет зависеть дальнейшая судьба, в частности – мера их подготовленности к успешной сдаче централизованного тестирования и перспективы на продолжение образования после школы. Отец Константин рассказал, что многие годы слышал слова: тебе открыты все дороги, все одинаково хороши, светлы и прямы, выбирай любую – не ошибешься. И надо было прожить не двадцать и даже не тридцать лет на земле, чтобы усомниться в справедливости этой формулы.

Нет, не все дороги прямы и одинаково легки, а если и существуют легкие дороги – они вовсе не лучшие. Не преодолев тугого сопротивления тяжелого подъема, не победив сомнения – не узнать настоящего счастья…

Из множества дорог каждый должен искать одну – самую лучшую, самую-самую для тебя, разумеется.

Помочь не заблудиться, не натворить больших ошибок поможет вера. Нужно  совершенствовать самого себя, чтобы уверенно шагать по жизни, быть нужным людям, чтобы жить радостно и красиво.

Человек открывает себя по-разному: иногда медленно, будто протаивает земля из-под снега, иногда сразу – в мгновенном поступке, в одном действии. Но как это случается – не главное, главное –  преодолеть себя и поверить: могу! Все остальное дается легче.

И нельзя откладывать работу над формированием собственного «я» на какие-то более отдаленные времена.

Священник посоветовал помнить, что способность говорить «нет» искушению означает, на самом деле, умение говорить «да» тому, во что вы верите, своим основным целям.

+3 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ