Новости

02 апреля 2019 г.
Союзное государство — это светское, демократическое, социальное, правовое государство, в котором признано политическое и идеологическое многообразие

Так было записано в Договоре о его создании 2 апреля 1996 года. 

Союзное государство базируется на принципах суверенного равенства Республики Беларусь и Российской Федерации, добровольного и добросовестного выполнения ими взаимных обязательств. Основой его является разграничение предметов ведения и полномочий между Союзным государством и государствами-участниками.

           Для развития человечества, поддержания прогресса необходимо строить дружеские взаимоотношения между государствами и народами. Политика добрососедства исключает войны, противостояния и конфликты. Она позволяет объединять усилия для решения ряда важных проблем в сфере здравоохранения, безопасности, экономике, науке. Для создания условий и распространения идей, которые способствуют объединению наций, учрежден праздник.

          Праздник берет начало с подписания в Москве договора «Об образовании Сообщества России и Белоруссии» 2 апреля 1996 года президентами России и Белоруссии: Борисом Ельциным и Александром Лукашенко. В честь знаменательного события учредили торжественные мероприятия. Их цель – пропагандировать идеи объединения народов двух государств.

+2 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ