Новости

04 апреля 2019 г.
XX открытый конкурс научно-технического творчества учащихся Гомельской области «Техноинтеллект»

31 января – 1 февраля 2019 года в ГГУ им. Ф.Скорины на базе физического факультета прошел прошел XX открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект». В конкурсе приняли участие 104 учащихся Гомельской области, 84 из них – в теоретическом туре и секциях научно-практической конференции и 48 – в составе 25 команд.

          В структуру конкурса входят две очные номинации – теоретический тур, проходящий в трех возрастных категориях, и научно-практическая конференция, проходящая в шести секциях по направлениям технического творчества учащихся, а также три заочные в конкурсе художественных работ.

           Команду Хойникского района представляли учащийся 10 класса гимназии Игорь Руденок и учащийся 9 класса гимназии Мурашко Александр.

           Первый тур представлял собой решение задач с техническим содержанием и Игорь в нем стал вторым в своей возрастной группе, а Саша 4-м – в своей.

На второй день наши конкурсанты выступали со своими проектами в секциях научно-практической конференции. Александр представлял свое исследование – анализ насколько безопасно использование технологии беспроводной связи «Исследование влияния излучения сетей Wi-Fi» в секции «Научные исследования и эксперимент», выполненное под руководством учителя физики гимназии Ильева С.А., а Игорь представлял  «Основы алгоритмизации и программирования» в секции «Мультимедийные технологии», выполненную под руководством учителя информатики гимназии Апанасюк И.М. Несмотря на то, что на конкурс было представлено 72 доклада, оба гимназиста были отмечены дипломами.

В заочной номинации участвовали Братковская Марина, Найденко Катя и Пивовар Лена – все ученицы 9 «Б» класса, но удача улыбнулась только Лене в номинации «Архитектурный рисунок» с работой «Город красок».

          Молодцы ребята!

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ