Новости

15 апреля 2019 г.
КоллегиУМ – 2019 Главный исследовательский приз – наш!

Весна и каникулы! Встречи и фестивали! Для гимназистов весна - время встреч и пробуждения! Это время открытий, подведения итогов и новых исследований! Это новый взгляд на нашу малую родину! И это фестиваль юных исследователей - «КоллегиУМ»!

 Юные Евклиды, Колумбы, Эйнштейны, Пушкины и Геродоты 22-23 марта встретились в нешуточных поединках в стенах гимназии г.Рогачева! Индивидуальный зачет каждого участника в интеллектуальном 42 минутном марафоне сменялся защитой исследовательской учебной работы, за конкурсом исследователей - конкурс оппонентов и конкурс красноречия и … финалы и … суперфиналы…

        Помериться интеллектом со сверстниками из лучших учреждений образования Беларуси на КоллегиУМ приехали со своими работами учащиеся 9 класса гимназии Гнездникова Полина и Мурашко Александр. Полина в секции «Геродоты» представила работу «Консул империи из белорусского села», а в самой «тяжелой» секции «Эйнштейны» Саша представлял работу «Wi-Fi использовать нельзя запретить». Два дня напряженных баталий вывели в суперфинал главного конкурса – конкурса исследовательских работ Полину – и она блестяще его выиграла! И это несмотря на то, что ей противостояли в конкурсе исследователей все 11-классники и оппонировали Полине суперфиналисты конкурса оппонентов – тоже все учащиеся 11-х классов и при этом еще среди них и хозяева конкурса - рогачевцы! Кроме того, по результатам всех 4 конкурсов Полина стала третьей в секции «Геродоты»,           а Александр в конкурсе исследовательских работ достойно выдержал конкуренцию, за что был отмечен дипломом второй степени.

        Обладателелями же бронзовой шляпы стал юный исследователь из государственного учреждения образования «Гимназия г.Калинковичи» Рудько Михаил. Ещё два главных приза фестиваля остались в гимназии г.Рогачёва. Их обладателями стали Столяров Никита (серебряная Шляпа) и Тишков Владислав (золотая Шляпа). Молодцы гимназисты! Виват, КоллегиУМ-2021!                                                                                           

+3 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ