Новости

24 мая 2019 г.

«Лето-2019. Безопасность детей – забота родителей».

В преддверии летних каникул в гимназии  прошло родительское собрание «Лето-2019. Безопасность детей – забота родителей», на котором были рассмотрены актуальные вопросы организации активного, содержательного и безопасного досуга детей в летний период 2019 года.

Директор гимназии Наталья Александровна Ходас отметила, что большое количество противоправных деяний совершается в летнее время, когда дети предоставлены сами себе, поэтому родителям необходимо обращать особое внимание на контроль за детьми, их кругом общения, соблюдение временных норм нахождения на улице без сопровождения законных представителей либо лиц их заменяющих. Наталья Александровна обратила внимание и на надлежащее исполнение родителями своих родительских обязанностей.

Перед присутствующими выступила исполняющий обязанности помощника прокурора Хойникского района Татьяна Валерьевна Бритько. Они обратила внимание взрослых на проблему подростковой преступности, ознакомила со статистикой преступности в сфере незаконного оборота наркотиков, на примерах разъяснила административную и уголовную ответственность, предусмотренную в отношении несовершеннолетних за данные правонарушения.

Тему профилактики противоправных деяний  продолжил  инспектор ИДН Хойникского РОВД Алексей Валерьевич Романов, а старший госавтоинспектор отделения ГАИ Хойникского РОВД Эдуард Васильевич Тихоненко рассказал о безопасности на дорогах, соблюдении правил дорожного движения, в частности правил для велосипедистов.

О профилактике наркомании и проблемах подростковых суицидов речь шла в выступлении врача психиатра-нарколога Хойникской ЦРБ Алины Васильевны Барсуковой.

Инспектор надзора и профилактики отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Николаевич Шукалович правила пожарной безопасности,.

Заместителем директора по воспитательной работе Галиной Николаевной Грудановой были освещены вопросы организации летней занятости и досуга школьников, доведены планируемые формы работы учреждения образования, в том числе оздоровительных лагерей с дневным  и круглосуточным пребыванием.

В целом,  работа собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная представителями различных структур, вызывала активное обсуждение; родители получили исчерпывающую информацию, как сделать так, чтобы летний отдых для их детей прошёл безопасно, ведь успех в этом вопросе в большей степени зависит от согласованности действий родителей и педагогов.

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ