| Вернуться на исходную страницу

Новости

05 июня 2019 г.
Справочник "ИТ-абитуриент 2019"

Выбрать сегодня будущую профессию – задача очень непростая. В ближайшее время нас ожидают перемены такого масштаба и такой сложности, каких человечеству еще никогда не доводилось испытывать.

По мнению экспертов, сегодняшняя молодежь может сменить более десятка рабочих мест в различных отраслях за одно поколение. Многие из этих рабочих мест еще не существуют, многие из существующих будут сокращены. Причина – роботизация и активное внедрение информационных технологий. Однако для ИТ-отрасли это означает только больше работы для ее представителей – ИТ-отрасль будет активно развиваться.

Благодаря созданию Парка высоких технологий наша страна является одним из ведущих центров компетенций в сферах искусственного интеллекта, машинного обучения, больших данных и многих других в странах СНГ и Восточной Европы. Белорусскими разработками успешно пользуются по всему миру, клиентами и заказчиками компаний-резидентов ПВТ являются крупнейшие мировые корпорации.

Решив связать свое будущее с информационными технологиями, вы сможете сами творить это будущее.

Для абитуриентов, кто заинтересован продолжить обучение в учреждениях высшего образования и в дальнейшем работать в Парке высоких технологий, подготовлен справочник "ИТ-абитуриент 2019".

·       какой выбрать вуз и факультет?

·       что ожидает выпускника после распределения?

·       возможно ли получить ИТ-специальность в региональных вузах?

·   каких ИТ-специалистов на рынке труда не хватает сейчас, и какие будут востребованы через 4 года?

·    как, будучи студентом, можно начать сотрудничать с ИТ-компаниями и затем попасть в них на работу?

Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в этом справочном издании.

Особое место в нем занимает подробная информация о факультетах, выпускники которых чаще других по окончании вуза попадают на работу в Парк высоких технологий. Представлена информация по факультетам региональных вузов в Гродно, Гомеле, Бресте, Витебске и Полоцке, занимающихся подготовкой ИТ-специалистов.

Издание также содержит планы приема на 2019 год, информацию о проходных баллах по каждой специальности и текущую стоимость обучения.

Надеемся, что подготовленная Парком высоких технологий справочная информация поможет ИТ-абитуриентам  определиться с выбором пути в ИТ.

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу