Мероприятия

24 октября 2019 г.
Неделя православной книги

22 октября 2019 года в рамках Недели православной книги в гимназии г.Хойники состоялась встреча школьников с настоятелем прихода храма Святителя Николая д. Храпков иереем Константином (Татьяненко). Учащиеся приняли участие в просмотре православного мультфильма-притчи «Твой крест», а также обсудили её духовно-нравственный смысл. Отец Константин познакомил собравшихся с историей книгопечатания, рассказал о различных жанрах православной литературы, напомнил присутствующим о непреходящей ценности Евангелия в нашей жизни.

В своем выступлении священник акцентировал внимание на том, почему первопечатники создавали именно церковные книги. «Почему Франциск Скорина, будучи доктором медицинских наук, являясь образованным человеком, имея ученую степень, по возвращении в родные земли первой книгой печатает не трактат по медицине, не научные статьи, а слово Божье – Псалтирь? Потому, что в Библии содержатся самые важные и необходимые знания для любого человека. Именно в ней находится живое слово Божие, которое дает людям надежду на то, что их жизнь имеет смысл. Сообщает о том, что весь мир создан любящим Отцом, который не имеет лицеприятия, который готов умереть за свое творение. Именно поэтому Церковь всегда берегла радостную благую весть и делилась ею на протяжении многих веков со всеми народами», – отметил отец Константин и пожелал всем собравшимся подружиться с Библией и всегда по жизни идти, руководствуясь словом Божиим.



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с пунктом 26 Инструкции о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....
Материалы из опыта реализации инновационных проектов
Демонстрация опыта

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ