Мероприятия

06 декабря 2019 г.
На базе гимназии г.Хойники  состоялись V  районные Покровские образовательные чтения «Великая  Победа: наследие и наследники».

5 декабря 2019 года на базе гимназии г.Хойники  состоялись V  районные Покровские образовательные чтения «Великая  Победа: наследие и наследники».

 В чтениях приняли участие учащиеся и педагоги учреждений общего среднего образования, педагоги дошкольного образования Хойникского района, педагоги УО «Хойникский государственный профессиональный лицей», священнослужители.

Готовы ли мы совершать те подвиги, которые совершали  наши прадеды, деды? Какие идеалы и ценности  у сегодняшних школьников? Как сегодня воспитывать патриотизм? Что необходимо сделать сегодня, чтобы сохранить огромное наследие, которое досталось последующим поколениям нашей страны после Победы в Великой Отечественной войне? Эти вопросы были в центре внимания  участников и присутствующих.

Красной нитью через все выступления прошла мысль о том, что, имея великое наследие в виде Великой Победы наших дедов и прадедов, нам нужно вступать в это наследство. А вступление в наследство Великой Победы – это добрая память и осмысление, кто мы такие на этой земле, что для нас наша Родина.

  Подводя итоги Чтений, начальник отдела образования, спорта и туризма Хойникского райисполкома Л.Н.Тупица отметила: «Как поступим мы или наши дети в момент испытаний, нам сегодня неведомо. Но силу воли, нравственное чувство, которые направят человека в драматический момент к добру, определяет воспитание именно сегодня».



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с пунктом 26 Инструкции о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....
Материалы из опыта реализации инновационных проектов
Демонстрация опыта

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ