Новости

12 марта 2020 г.

Министерство образования Беларуси официально установило пороговые (минимальные) баллы на централизованном тестировании 2020 года, соответствующее постановление опубликовано в четверг.

Ежегодно для ЦТ устанавливаются так называемые пороговые, или минимальные баллы. Отметки ниже их считаются неудовлетворительными. По сравнению с прошлым годом, в 2020-м "пороги" не изменились.

- Белорусский и русский язык для нефилологических специальностей: от 10 баллов, для филологических – от 25;

- точные науки (математика, физика и биология) как первый профильный предмет: от 20 баллов, как второй профильный – от 10;

- история Беларуси, всемирная история, география и иностранные языки как первый профильный предмет: от 25, как второй профильный – от 15;

Баллы от семи будут приниматься в Военной академии, университете МЧС, Институте пограничной службы и на военных факультетах, а также на некоторых аграрно-технических специальностях.

При поступлении в вузы, которые находятся в подчинении Министерства обороны, МЧС, Госпогранкомитета, на военные факультеты, на специальности «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агроинженерия» неудовлетворительными будут считаться отметки от 0 до 6 баллов (включительно) по белорусскому или русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии и иностранным языкам.

+2 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ