Новости

25 марта 2020 г.

28 марта 2020 года в мире с целью привлечения внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ее ресурсам в четырнадцатый раз пройдет международная экологическая акция «Час Земли».

Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Впервые «Час Земли» прошел в 2007 году в Австралии. В мероприятии приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к акции присоединились 35 стран мира. Сейчас в кампании принимают участие более 2 миллиардов человек из 188 стран, гаснет подсветка 18 000 архитектурных памятников.

В этом году в нашей стране акция пройдет уже в двенадцатый раз. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь призывает всех неравнодушных – частные лица, предприятия, учреждения образования, государственные и коммерческие структуры – присоединиться к «Часу Земли» и предлагает 28 марта отключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на 1 час с 20:30 до 21:30.

Отключение света носит символический характер и не направлено на экономию электроэнергии. Акция напоминает людям, что даже за таким действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

 

                                                                                                                                                                                        По материалам НИО

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ