Новости

11 мая 2020 г.
В гимназии отметили День Государственного герба и флага Республики Беларусь.

С целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине 11 мая в гимназии прошли мероприятия, по-священные Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь.

Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн являются символами нашей страны. Герб и флаг Республики Беларусь с помощью простых и понятных средств отражают патриотические, исторические и культурные традиции страны, характер народа, его духовный потенциал. Они наделены яркими чертами и легко узнаваемы среди всех государственных символов мирового сообщества. Государственные символы — герб и флаг Беларуси — это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и не-зависимости Отечества.

В течение дня были проведены следующие мероприятия: в 6 «А» классе прошла интеллектуальная игра под названием «Наследство. О государственной символике»; ребята 5 «Б» класса просмотрели документальный фильм «Герб и флаг моей страны», после чего ребята ответили на вопросы викторины; по радио звучали стихи белорусских авторов Рыгора Бородулина, Петра Приходько, Артура Вольского; в библиотеке была открыта книжная выставка «Государственные символы Республики Беларусь». Познавательный час под названием «Падарожжа ў краіну сімвалаў» посетили первоклашки. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала им о символах и эмблемах Республики Беларусь, разъяснила юным читателям основные понятия и термины, отметив, что государственная символика – это общегражданская ценность и необходимо с уважением относиться к символам своего государства.

Гимназисты сделали для себя очень важный вывод: каждый гражданин своего государства должен быть прежде всего патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны.

+3 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ