РОЧС информирует

28 сентября 2020 г.
Хойники. Полезные советы и шефская помощь от юных спасателей

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи.

В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям  вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей - пожарных Судковской средней школы помогают одиноко проживающим пенсионерам и другим гражданам в различных бытовых вопросах.

Всем гражданам юные спасатели напомнили не только номер экстренных служб, алгоритм вызова спасателей, но и подарили «птицу счастья», а также, проверили работоспособность автономных пожарных извещателей, помогли собрать яблоки и морковь в саду и огороде, подмести дорожки, принести из колодца воды и многое другое.

По завершению работы активисты размещают наклейку на двери, что обозначает, что работники МЧС совместно с юными спасателями оказали здесь помощь в рамках акции «Молодежь за безопасность!».



Вернуться в раздел РОЧС информирует
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ