| Вернуться на исходную страницу

Мероприятия

День матери

День матери в Беларуси отмечается 14 октября, когда православные христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы. И это не случайно. Ведь каждая мать, как и Богородица, стремится уберечь своего ребенка от бед и несчастий, окутать любовью и заботой.

 

Накануне этого праздника  в рамках классного часа настоятель  Храма Святителя Николая д. Храпков иерей Константин (Татьяненко) обратился к учащимся 6 «А» класса гимназии:

– Так исторически сложилось на нашей земле, что День матери связан с праздником Покрова, который символизирует и выражает всю любовь Богородицы в отношении к роду человеческому. Этот праздник говорит о том, что Пречистая в образе Иоанна Богослова усыновила весь мир, все человечество. Каждый человек, каким бы он не был, в каких бы грехах не погряз, является для нее самым важным, желанным человеком на земле. И нет той молитвы, нет того пожелания человека, когда мы обращаемся к Богородице, чтобы она не смогла не упросить своего сына. Это все проявление вот этой материнской любви и заботы.

В конце встречи отец Константин пожелал учащимся здоровья, успехов в учебе, почитать мать, чья любовь не имеет границ, не забывать напоминать ей о своей любви словами и делами.



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с пунктом 26 Инструкции о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....
Материалы из опыта реализации инновационных проектов
Демонстрация опыта

| Вернуться на исходную страницу