Мероприятия

Диалогу надо учиться, порой даже целые годы и десятилетия. Но это тот путь, который помогает нам лучше понимать друг друга.

Урок духовности на тему «Учимся слышать друг друга»  в  8 «А» классе  гимназии г. Хойники провел священник Храма Святителя Николая д. Храпков иерей Константин (Татьяненко). В своем выступлении священнослужитель рассказал об основных причинах конфликтов, о стадиях их развития, о моделях поведения человека. Основная часть выступления была посвящена методам разрешения конфликтов. Встреча проходила в форме диалога, учащиеся задавали много вопросов, приводили различные примеры, а также, искали ответы на вопросы, как направить свою волю на созидательные полезные дела, освободиться от дурных наклонностей и привычек. Учащиеся рассуждали о том, как преодолеть гнев и вспыльчивость, как научиться слушать, слышать и понимать других людей. «Диалогу надо учиться, порой даже целые годы и десятилетия, но это тот путь, который помогает нам лучше понимать друг друга!» -  отметил отец Константин, завершая урок.



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с пунктом 26 Инструкции о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....
Материалы из опыта реализации инновационных проектов
Демонстрация опыта

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ