| Вернуться на исходную страницу

РОЧС информирует

Хойники.  Деревья, посаженные нами.

Посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к малой родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

В рамках областного субботника работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником отдела Виктором Сацура высадили более семисот саженцев ясеня, дуба и березы в дендропарке пожарно аварийно–спасательной части номер один города Хойники.

Спасатели разделились на группы по два человека: один подготавливал ямку, а другой сажал саженец. При таком подходе работа спорилась быстро.

В завершении плодотворной работы обращаясь к личному составу начальник подразделения признался, что подсчитать все деревья, которые высадил за эти годы, сложно: «Может сто, может больше. Это работа интересная, потому что сегодня это маленький саженец, а спустя годы - большие деревья. По – этому мы, взрослые, собственным примером должны показывать подрастающему поколению  важность заботы о родной земле. Пусть наши деревья приживаются, вырастают и дарят людям радость и здоровье!

 



Вернуться в раздел РОЧС информирует
Открыть раздел Воспитательная работа

| Вернуться на исходную страницу