Мероприятия

Чтобы любить свою Родину и быть патриотом родного края , нужно знать его историю и культуру, в том числе духовную.

В рамках Года исторической памяти в феврале 2022 года стартовал новый этап Всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства». 

Участниками экспедиции стали экспедиционные отряды, туристские и экскурсионные группы учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, учреждений высшего образования в возрастной категории с 14 лет.

Экспедиция проводится для совершенствования системы патриотического воспитания молодежи, создания условий для воспитания у молодежи духовных ценностей, гражданственности, патриотизма, определяющие модель их жизненного поведения, а также для развития медиакультуры в среде молодёжи, сохранение и приумножение культурных, духовно-просветительских ценностей в современном информационном пространстве.

Молодёжная группа в составе гимназистов: Бондарь Ольги, Машук Екатерины, Сенгаевой Дарьи и Дрожжа Дарьи под руководством педагогов Татарниковой М. В. и Сачек О. В. в номинации «Бацькоўскі край, наш край дзівосны», направление «Святынями родного края» в районном этапе Республиканской Всебелорусской молодёжной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства 2022» награждена ДИПЛОМОМ 1 степени и в областном этапе Республиканской Всебелорусской молодёжной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства 2022» -ДИПЛОМОМ 1 степени.

Всего в областном этапе было представлено 66 творческих проектов г. Гомеля и Гомельской области. Педагогами Татарниковой М.В. и Сачек О.В. создано справочное пособие «Маршрутами святынь родного края» с подробным описанием разработанных маршрутов и встреч со священнослужителями и настоятелями храмов, данное справочное пособие сопровождается дополнительной информацией в виде QR- кодов и ссылок на электронные ресурсы , также разработан буклет и информационный контент, с более подробным описанием разработанных  маршрутов и видеоролик, где показана необычайная красота храмов родного края.

             

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ МАРШРУТАМИ СВЯТЫНЬ РОДНОГО КРАЯ

https://drive.google.com/file/d/10cLqbfOBH-_cIF42vfXNgEp69crW5wmW/view?usp=sharing



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
Памятки
ЭОР
Методическая копилка

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ