| Вернуться на исходную страницу

Новости

01 сентября 2026 г.
День знаний - 2026

В  гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Праздник получился волнительным для всех, несмотря на капризы погоды – надвигающийся дождь не испортил настроения ни детям, ни взрослым.

На школьном дворе собрались нарядные первоклассники, их родители, бабушки и дедушки, а также почётные гости. С самыми тёплыми словами напутствия к школьникам обратилась председатель районного Совета депутатов, лидер районного отделения партии «Белая Русь» Людмила Рудченко. Она поздравила всех присутствующих с началом учебного года и пожелала ребятам успехов и ярких открытий.

Вместе с Людмилой Николаевной на празднике присутствовали заведующий РУМК Ольга Шилец, иерей Свято-Покровского женского монастыря отец Александр, а также заместитель начальника РОЧС Андрей Валеватый.

Одним из самых трогательных моментов линейки стало вручение первоклассникам подарочных изданий «Беларусь – наша Радзіма» от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Нет сомнений, что эта книга станет для юных жителей Хойникщины первым важным шагом в изучении истории и культуры своей страны, а также добрым напутствием на долгом школьном пути.

+1 +-
Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу