| Вернуться на исходную страницу

Мероприятия

11 мая 2019 г.

По уже сложившейся традиции после Пасхи  в гимназии проводится  неделя «Пасхальный благовест». В рамках этой недели прошло много различных мероприятий.

Так учащиеся 9Б класса под руководством Королёва О.Н.  посредством мультимедийной презентации осуществили путешествие  по пасхальным традициям и символам. Затем провели мастер- класс по изготовлению пасхальных яиц своими руками. Ребята показали свой интерес в процессе приготовления к празднику, особенно их привлекла перспектива украшения яиц.

 

Как поэтически осмыслить главный православный праздник – Воскресение Христово? В стихотворениях русских поэтов пасхальная тема звучит очень часто, и эти строки – настоящее поэтическое откровение, искренний диалог с Богом.   Такой диалог с Богом состоялся у учащихся 11 класса гимназии г. Хойники, где ребята продекламировали стихотворения А.С. Пушкина, Аполлона Майкова, Марины Цветаевой и других авторов, которые посвятили свои шедевры светлому празднику Пасха.



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с пунктом 26 Инструкции о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....
Материалы из опыта реализации инновационных проектов
Демонстрация опыта

| Вернуться на исходную страницу