| Вернуться на исходную страницу

Новости

22 июня 2026 г.
Пополнение музейной экспозиции гимназии

Прокуратура Хойникского района пополнила музейную экспозицию гимназии г. Хойники, посвящённую геноциду белорусского народа.

Прокурор района Денис Савичев передал экспонаты для музейной комнаты учреждения.

«Для нас важно познакомить молодое поколение с трагическими страницами истории народа в период Великой Отечественной войны. Наша молодёжь должна осознавать, какой ценой досталась нам независимость и сама жизнь после Великой Отечественной войны. Важно, чтобы ребята понимали, сколько усилий приложено и прилагается Главой государства и всеми, кто стоит на страже правопорядка, для сохранения мирного неба», – подчеркнул Денис Анатольевич.

Для экспонирования в музейной комнате от районной прокуратуры переданы вещественные доказательства, обнаруженные в ходе раскопок.

Как отметила директор гимназии Александра Белявская, каждая такая находка – часть общей истории, которая помогает сделать уроки прошлого более живыми и понятными для учеников.

+1 +-
Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу