Прокуратура Хойникского района пополнила музейную экспозицию гимназии г. Хойники, посвящённую геноциду белорусского народа.
Прокурор района Денис Савичев передал экспонаты для музейной комнаты учреждения.
«Для нас важно познакомить молодое поколение с трагическими страницами истории народа в период Великой Отечественной войны. Наша молодёжь должна осознавать, какой ценой досталась нам независимость и сама жизнь после Великой Отечественной войны. Важно, чтобы ребята понимали, сколько усилий приложено и прилагается Главой государства и всеми, кто стоит на страже правопорядка, для сохранения мирного неба», – подчеркнул Денис Анатольевич.
Для экспонирования в музейной комнате от районной прокуратуры переданы вещественные доказательства, обнаруженные в ходе раскопок.
Как отметила директор гимназии Александра Белявская, каждая такая находка – часть общей истории, которая помогает сделать уроки прошлого более живыми и понятными для учеников.
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Новости















