Новости

23 января 2020 г.
23 января  для учащихся 8-11 классов в рамках проекта ШАГ прошел единый день информирования  по теме  «Ганаруся сваімі славутымі землякамі»

На встрече присутствовала главный редактор районной газеты «Хойніцкія навіны”

Учащиеся 10 класса рассказали о  людях, которые удостоены высокого звания «Герой Беларуси». Ведущий подчеркнул, что особенно приятно, что среди героев Беларуси есть и наши земляки: Василий Афанасьевич Ревяко, уроженец дер. Рабец Хойникского района. Затем ребята рассказали о своих земляках,  чей самоотверженный труд внес значительный вклад в становление независимости и суверенитета нашей страны, о своих земляках, которые удостоены  государственных наград, которые прославили свою малую родину, а среди них (что особенно приятно) и выпускница нашей гимназии двукратный бронзовый призер летних Олимпийских игр в байдарке-четверке, многократная чемпионка мира и Европы  Ольга Худенко. Было отмечено, что подвига за жизнь можно и не совершить, но  необходимо быть человеком, способным в тяжѐлой ситуации найти верное решение и направить свою силу на реализацию этого решения во благо человечеству.

 В блоке  «Премия “За духовное возрождение”»  учащиеся узнали о том, кому  присуждены премии по итогам 2019 года.

Приглашенная Ольга Анатольевна Белаш рассказала присутствующим о проекте нашей районной газеты «75 лет — 75 историй». Она отметила, что людей, чьи истории рассказаны  в данном проекте, также можно назвать героями, т.к. благодаря  им,  сегодня мы живем в мирном и спокойном государстве и имеем возможность не только сохранять, но и приумножать традиции, духовные ценности  нашего региона.

В блоке  «День белорусской науки» были освещены изобретения белорусских учѐных.  Также ведущий призвал учащихся принять самое активное участие в гимназических мероприятиях, проводимых в рамках Недели науки.

Подводя итоги, ведущий попросил  не забывать простую истину, выраженную словами Гѐте: «Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком».

+2 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ