Заключительный этап республиканского конкурса «ПроТехно» – еще одна вершина для юных изобретателей в мире инженерного творчества.
Кардаш Виктория, учащаяся 11 класса вошла в состав сборной команды от Гомельской области и представляла свой проект на республиканском этапе, которые проходил в Национальном детском технопарке.
После торжественной церемонии открытия сердца участников забились чаще: пришло время сделать заключительный рывок и оставить свой след на новом Олимпе технических достижений.
Ребята распределись по тематическим секциям, где каждая идея звучит голосом своего юного создателя.
В фокусе – пять секций по номинациям: «Техническое моделирование, конструирование и архитектурный дизайн»; «Интеллектуальные производственные технологии и робототехника»; «Технологии программирования, обработки и защиты данных»; «Биотехнологии, химические технологии и инженерия окружающей среды»; «Медиатехнологии».
Со свойственным настоящим рыцарям науки благородством и запалом будущие молодые ученые демонстрируют свои достижения и доказывают, что однажды смогут изменить мир.
Главное – не победа, главное – участие. То, что Виктория продвинулась до республиканского уровня – это уже заслуга. Нужно пробовать, даже если что-то не получается или не получалось раньше. Все равно – не отказываться и двигаться дальше!
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Новости























