Использование интеллектуальных викторин на учебных занятиях и во внеклассной деятельности, делает процесс изучения языков и других предметов не только эффективным, но и увлекательным, стимулируя познавательную активность учащихся.
В рамках четвёртого дня белорусской науки Альперович И.Е. для учащихся 8 "Б" класса провела викторину "В мире удивительных наук".Ребята отвечали на вопросы из области физики, химии, биологии и географии, разгадывали научные ребусы и решали логические задачи, что позволило им увидеть практическое применение знаний, полученных на разных уроках. Сачек О.В. и Татарникова М.В. провели интеллектуальную викторину "Britain.Sights and traditions" для учащихся 6 "А" класса. В ходе мероприятия учащиеся повторили и закрепили ранее изученный материал по теме "Праздники, традиции и обычаи Великобритании".
Учителя Васильева С.А.и Венгура А.Н. провели игру по русскому языку "Фразеологическое лото". Игра прошла динамично и эмоционально, доказав, что даже сложный раздел языкознания можно изучать с интересом и удовольствием.
Наука - это не про скучные учебники. Это про людей, которые меняют реальность. Учащиеся 11 класса вместе с классным руководителем Белявской А.Л. ко Дню науки запустили собственную "Галерею ученых Беларуси". В фокусе истории успеха наших гениальных соотечественников. Ребята были поражены, насколько близки и понятны могут быть великие открытия, когда знаешь, кто за ними стоит.
Впереди - последний день насыщенной Недели науки, и он обещает быть не менее интересным!
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Новости

























