Новое на сайте

03.11.26 Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию: Нормативные документы: Методические рекомендации по организации деятельности ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию учащихся

03.11.26 Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию: Нормативные документы: Методические рекомендации по организации работы ресурсных центров по духовнонравственному и патриотическому воспитанию обучающихся на 2025-2026 учебный год

03.11.26 Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию: Нормативные документы: ПОЛОЖЕНИЕ о порядке создания и функционирования ресурсного центра

03.11.26 Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию: Нормативные документы: ПРОГРАММА сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2026 – 2030 годы

03.11.26 Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию: Нормативные документы: Соглашение о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью

Посмотреть все

Интернет ресурсы

РОЧС информирует

Пожар сарая по улице Сосновой

19 января в 22 часа 48 минут по телефону «101» спасателям Хойникского района поступило сообщение о пожаре сарай по улице Сосновой города Хойники.

По прибытии к месту вызова было установлено, что горит деревянный сарай. В результате пожара уничтожена кровля на площади 50 кв.м., стены на площади 40 кв.м., повреждены стены на площади 20 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Печное отопление всегда создавало и создает немало проблем населению, особенно в сельской местности, где практически в каждом доме имеется печь – объект повышенной пожарной опасности. А с наступлением холодов проблема обостряется, так как нередко пожары заканчиваются травматизмом и гибелью людей. 

И в то же время, избежать пожара нетрудно, соблюдение всего нескольких правил позволит вам, уважаемые пользователи печного отопления, никогда не перейти из категории жильцов в категорию погорельцев.

Помните!

Используемые вами печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций. Важно своевременно проводить ремонт любых повреждений конструкции печи.

Горючий участок пола перед топливником печи следует защитить негорючим листовым или плитным материалом размерами не менее 0,7x0,5 м, располагаемым длинной его стороной вдоль печи.

Необходимо очищать дымоходы и печь от сажи не только перед началом, но и в течение всего отопительного сезона.

Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в специально отведенное для них безопасное место.

На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть отштукатурены и побелены.

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел РОЧС информирует
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2026

Каникулы с пользой!

Осенние каникулы - Новости учреждения - Ивенецкая средняя школа

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Нет насилию!

ШАГ

Мы в СЕТИ