Новости

16 февраля 2024 г.
Неделя истории

Сегодня для учащихся 9 Б и 10 классов прошёл Республиканский Час памяти–письменный урок «Любовь и подвиг», посвященный героям Великой Отечественной войны Зинаиде Туснолобовой и Иосифу Марченко.

Ребята с ответственностью подошли к выполнению задания и, ознакомившись с историей любви героев Великой Отечественной войны, ответили на все поставленные вопросы.

Следует отметить, что учащихся тронула и восхитила история любви и верности З.Туснолобовой и И.Марченко. Она дала возможность нашим старшеклассникам задуматься о многих важных вопросах, связных с браком, семьёй, верностью, преданностью, настоящим, а не поддельным и ложным, чувством любви. Многие участники письменного урока восприняли историю героев войны как настоящий подвиг во имя жизни и любви, совершённый вопреки всему.

В своих письменных работах учащиеся высказали интересные мысли о том, какими качествами должны обладать современные молодые люди, чтобы стать счастливыми во взаимоотношениях и браке. Ребята честно выразили своё отношение к отрицательным качествам мужчины и женщины, к бракам по расчёту.

В ответах на предложенные вопросы многие участники Часа памяти продемонстрировали знание современных  и классических литературных произведений и кинофильмов о любви, высказали свои суждения об основных составляющих этого чувства.

Несмотря на письменный характер урока, многие вопросы вызвали у старшеклассников желание обсудить их устно, что перетекало в обмен мнениями и коллективное обсуждение морально-этических проблем, волнующих ребят.

Главным итогом проведённого урока стал его вклад в дело сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Передавая эту бесценную память новому поколению граждан нашей страны, мы не только воспитываем настоящих патриотов, но и настоящих людей, в умы и сердца которых будут заложены высокие нравственные ценности.

+3 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ