Волонтерский отряд

     Воспитание в ребёнке любви к окружающей природе необходимо начинать с самого детства, когда закладываются основы характера и мировоззрения. Главное внушить малышам чувство благодарности к природе за её дары и ответственного к ней отношения.

    С 20 июня по 24 июня 2016 г. в ДЦРР №5 прошла неделя экологии «Земля - наш общий дом». Её цель: формирование экологической культуры детей дошкольного возраста. Организаторами и инициаторами этого мероприятия стали ребята из волонтерского отряда «Всегда на страже» ГУО «Гимназия г. Хойники».

   Каждый день был насыщен различными мероприятиями во всех возрастных группах.

В День 1-й : дети узнали много интересного о Земле: рассматривали и читали энциклопедии, выполняли аппликации, играли в настольные, дидактические игры.

В День 2-й : дети участвовали в развлечении «Проснулся лес, случается много чудес», все группы приняли активное участие в подвижных играх на свежем воздухе.

День 3-й: дети беседовали о животных, их повадках, знакомились с Красной книгой. Разгадывали загадки о животных, исчезающих на территории РБ. Самостоятельно дети раскрасили свою Красную книгу.

В День 4-й : поучаствовали в спортивном празднике «Спортландия: буйство красок и добра». С большим интересом малыши выполняли новые задания на ловкость и смекалку, а с какой гордостью они получали дипломы!!!

В День 5-й : день музыки и смеха: на площадке возле амфитеатра ребята пели песни и танцевали, самые активные получили медали от Даши-путешественницы. Выставка творческих работ детей и фотоотчет недели вызвали интерес как у ребят, так и у взрослых.

Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу за совместную, плодотворную работу.

Мы взрослые, обязаны дать установку на здоровый образ жизни и научить детей с малых лет жить в гармонии с собой и окружающим миром.

 

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!



Вернуться в раздел Волонтерский отряд
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ