Новости

23 ноября 2016 г.

Данное мероприятие – это шаг на пути реализации сотрудничества между управлением образования Гомельского облисполкома и Гомельской и Туровской епархиями  Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 годы.

На данном мероприятии присутствовали заместители  директоров по воспитательной работе учреждений образования, заместители заведующих учреждениями дошкольного образования, представители Туровской епархии Белорусской Православной Церкви.

 О проблемах и перспективах духовно-нравственного воспитания дошкольников рассказала Денисюк Лариса Владимировна, заместитель заведующего дошкольного центра развития ребёнка г.Хойники.

Опытом работы по содействию формирования духовно-нравственной и эмоционально-ценностной сферы личности на православных традициях белорусского народа поделилась Груданова Галина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии г.Хойники. Вниманию присутствующих был предложен фрагмент конкурса риторического мастерства «Поговорим о вечных ценностях»,  а мини-театр «Сеем разумное, доброе, вечное»  показал инсценировку «Красная шапочка и трое волчат».

Благочинный Брагинского и Хойникского округа Отец Ростислав  выступил с работой «Жизнеописание настоятеля церкви в селе Губаревичи протоиерея Иоанна Железняковича»

Подводя итоги чтений, было  отмечено, что подобные встречи  очень  важны, поскольку   они способствуют  не только формированию общественного мнения, но и находят новые точки соприкосновения для церковно-государственного диалога. Ведь только объединив усилия учреждений образования и религиозных организаций, используя потенциал православных традиций и ценностей,  возможно воспитать духовно-нравственную личность.

 Надеемся, что проведение подобных встреч станет доброй традицией и в нашем районе, а  количество тем Покровских чтений, география и слушателей и выступающих будут только увеличиваться.

+-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ