100 вопросов: события, факты, комментарии

РУБРИКА «СТО ВОПРОСОВ: СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ» создана как навигационная площадка в вопросах духовно-нравственного воспитания.

Не секрет, что одной из актуальных проблем человека является проблема выбора. Всего, что есть в жизни. И почему бы не воспользоваться ситуацией и не посоветоваться с тем, кто может тебя научить и дать нужную информацию?

С 2022 года гимназия г.Хойники является организатором рубрики «Сто вопросов», в которой настоятель прихода храма Святителя Николая д. Храпков иерей Константин (Татьяненко) отвечает на  вопросы посетителей сайта.

Это возможность задать интересующий вопрос и получить ответ, который может помочь сделать выбор, определить цели, продвинуться на пути к успеху.

Нам поступают вопросы священнику на разные темы. Мы публикуем ответы иерея Константина (Татьяненко) на ваши вопросы по мере их поступления.

Следите за новостями и присоединяйтесь к нашим встречам!

14 марта 2024 г.
День православной книги

День Православной книги в гимназии.

Ежегодно 14 марта по доброй традиции на базе учреждений образования, библиотек, храмов и воскресных школ разных городов и сел Беларуси проводятся многочисленные мероприятия, посвященные этой дате.

Праздник не стал исключением и для учащихся гимназии. Здесь день Православной книги начался с сообщения по радио, в котором говорилось о большом значении духовной литературы в нравственном воспитании подрастающего поколения, приобщении его к христианским ценностям и традициям.

Педагогами гимназии Татарниковой М.В. и Сачек О.В. был проведен познавательный урок, посвященный Дню православной книги. Ребята узнали о содержании главной книги человечества – Библии, о значении деятельности Кирилла и Мефодия для книжной культуры, с интересом слушали рассказ об истории белорусского книгопечатания.

Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере и обогатило учащихся полезными и ценными знаниями.

Библиотекарь гимназии Соломицкая Е. Л. представила выставку литературы "Мудрое.Доброе.Вечное", где были продемонстрированы редкие красочные издания.

Городской этап турнира по интеллектуальным играм "Фавор"

2 марта на базе гимназии г. Хойники состоялся городской этап турнира по интеллектуальным играм "ФАВОР".Организаторами турнира выступили Гомельская и Туровская епархии Белорусской Православной Церкви, главное управление образования Гомельского облисполкома, Гомельский клуб интеллектуальных игр "Белая рысь". Онлайн-трансляция турнира осуществлялась при поддержке информационного отдела Гомельской епархии.

Турнир состоял из двух туров по 15 вопросов.

Со словами напутствия и благословения, к молодёжи обратились архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, а также епископ Туровский и Мозырский Леонид. 

Игра была напряжённой до последней минуты. 

В итоге I место заняла команда учащихся ГУО "Гимназия г. Хойники" "Светоч", II место досталось команде учащихся ГУО "Средняя школа √1 г. Хойники" " ЗнатОК", III место получила команда "Пять мудрецов" ГУО "Средняя школа √ 2 г.Хойники".

05 марта 2024 г.
Семья в мире. Мир в семье

В рамках реализации проекта "Семья в мире.Мир в семье" в ГУО "Гимназия г.Хойники" педагогами Аксеновой Н.Г. и Татарниковой М. В. для учащихся 9-ых и 11 классов был организован урок духовности в форме круглого стола по теме "Семья и семейные ценности - это..." с приглашением иерея Свято-Покровского женского монастыря отца Александра.

Отец Александр рассказал о христианском понимании семьи и брака, отметил, на чем строятся семейные отношения. Также затронул такие понятия, как любовь и развод. В заключение беседы учащиеся задавали вопросы и пришли к выводу, что семья - это самое дорогое в жизни.Мероприятие было направлено на возрождение традиционных и нравственных ценностей, повышение имиджа многодетных семей.

Священника слушали с огромным интересом не только учащиеся, но и педагоги. Проведение такого рода мероприятий очень важно для нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

Вы можете задать свой вопрос ЗДЕСЬ, при этом Ваш вопрос останется анонимным, а ответ придет к Вам на почту.

Вы можете также задать Ваш вопрос ниже, в разделе Комментарии. В этом случае ваша переписка будет доступна для просмотра другим пользователям.

Соседние подразделы:
Положение
Локальные документы
Анализ работы
Медиатека
МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ НА УРОКЕ Истина...
Олимпиада ОПК
7 - 8 классы 5 - 6 классы 5 - 8 классы Олимпиада ОПК 2018г (Вопросы, ответы, бланки)...

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ