Мероприятия

04 апреля 2018 г.
Свято-Иоанновские чтения «Вечные ценности»

В г.Ельске  стало  доброй традицией в Пасхальный пост проводить открытые районные духовно-нравственные Свято-Иоанновские чтения «Вечные ценности».  В этом году мероприятие было посвящено Году малой родины.

Ежегодной традицией стало приглашать на мероприятие своих соседей: учащихся их Наровли, Мозыря, Калинковичей, а также гостей из Брестской области – гимназистов г.Лунинца. В этом году присоединился и  г.Петриков.

Тёплые и доверительные отношения сложились между священнослужителями и участниками мероприятия. Отрадно было увидеть, что в мероприятии приняли участие родители и учащиеся воскресных школ.

Для создания комфортной атмосферы были организованы выставки: «Ельскі фартушок», выставка творческих работ учащихся и родителей.

Участие в Православных Чтениях имеет большое значение для учащихся. Оно даёт им знания, а также понимание своего предназначения и устройства окружающего мира. Даёт возможность прикоснуться к вечным ценностям.

Учащиеся  государственного учреждения образования «Гимназия  г. Хойники» приняли участие в Чтениях уже в третий раз. И в этот раз привезли два диплома II степени. Приходько Полина, учащаяся 5 «А» класса, получила диплом в конкурсе ораторского мастерства. Она трогательно прочитала стихотворение «Хоспис», чем растрогала жюри. Учащаяся 8 «Б» класса Бачина Анастасия  отличилась в конкурсе презентаций и видеороликов. Её презентация «Притчи: сила и мудрость» была одной из лучших. Всем учащимся были вручены сертификаты участников. Так держать!

Мы провели время с пользой для души и разума.



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с Инструкцией о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ