Новости

13 октября 2019 г.
Выборы лидера "Совета гимназистов"

 

Знаю много людей, которые утверждают, что школьная жизнь проходит скучно и неинтересно и в ней не хватает красок. Но это уж точно не про наше учебное заведение. В гимназии г. Хойники жизнь просто кипит.  Она полна положительных эмоций, разнообразных впечатлений и ярких красок. 

25.09.2019 года в гимназии прошла деловая игра «Выборы лидера детской общественной организации «Совет гимназистов» в рамках гимназического самоуправления. Учащимся гимназии нужно было принять непростое решение – определить, кто станет президентом гимназии. И стоит заметить, что этот процесс оказался намного интересней и увлекательней, чем мы изначально предполагали. Все было по-настоящему.  

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в само-управлении помогает учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования президентом большинством голосов был избран Реут Никита. Учащиеся и педагоги  возлагают на нового лидера и его команду большие надежды.

10.10.2019 в актовом зале прошла инаугурация президента. Инаугурация — торжественная церемония, обязательной и волнующей частью которой являются произнесение клятвы президентом и исполнение гимна гимназии.

  Но, конечно, инаугурация — это только начало. Пожелаем удачи президенту и всему Совету гимназистов. И пусть одним из ориентиров успешного движения вперед станет правило: «Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать завтра»!

+5 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ