Новости

01 августа 2022 г.
Вниманию родителей и учащихся! Для учащихся нашей гимназии введен единый элемент одежды.

Уважаемые родители! Ваш ребенок обучается в государственном учреждении образования. Одна из основных задач учреждения образования – это формирование эстетического вкуса у учеников, который в дальнейшем поможет им удачно построить свою карьеру и достичь благополучия в жизни.

В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11. учащиеся в учреждении образования обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Министерство образования Республики Беларусь определило, что в 2023/2024 учебном году во всех школах будет введена школьная форма. С 2022/2023 учебного года в обязательном порядке вводится единый элемент одежды, который будет отличать ученика одной школы от учеников других школ.

С целью выбора единого элемента одежды и цветовой гаммы школьной формы было проведено онлайн-голосование среди родителей и педагогов посредством месенджера Viber. Совместно с советом гимназии и родительским комитетом было принято решение определить в качестве единого стиля для юношей (мальчиков) комплект формы, включающий в себя (на выбор родителей) жакет синего цвета с логотипом, жилет, брюки, голубую или белую рубашку, галстук с логотипом гимназии (голубой или синий). Для девушек (девочек) комплект включает в себя (на выбор родителей) жакет бордового цвета с логотипом гимназии, жилет, юбку (брюки) или сарафан, блузку белого или голубого цвета, галстук с логотипом гимназии (голубой или синий).  

Образцы моделей рекомендованы концерном "Беллегпром" и Министерством образования Республики Беларусь.

+-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ