"Великая Победа объединяет народы"

Международный социально-образовательного проект "Великая Победа объединяет народы" начал свою реализацию в 2015г. 

 В 2020 проект перешел в онлайн режим. Были проведены 40 мероприятий в режиме телемостов, онлайн-конференций, научно-практических конференций с ветеранами, школьниками и молодежью городов-героев РФ и РБ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Охват аудитории составил 25 тыс. человек.

Проект «Великая Победа объединяет народы» -это проект который дает возможность объединять все слои общества, на основе нашей Победы в Великой Отечественной войне.

08 декабря 2023 г.
Потомки Победы

На протяжении трёх дней с 6 по 8 декабря 2023 года в городе-герое Новороссийске проходил III Всероссийский фестиваль военно - патриотического короткометражного кино для детей и молодежи «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».

Партнёр фестиваля Игорь Михайлович Иванов создал конференцию в ZOOM и участники его проекта «Великая Победа объединяет народы» смогли виртуально поприсутствовать на фестивале.

Кинофестиваль является площадкой для проявления творческого потенциала молодежи в области кино и истории. Он дает возможность детям и молодежи не только изучать исторические события, но и самим создавать фильмы о них, делиться своими идеями и мнениями.

В кинофестивале были представлены работы обучающихся общеобразовательных и кадетских ОУ. В течение работы фестиваля мы наблюдали за его ходом в прямой трансляции.

В первые два дня были показаны фильмы участников и победителей конкурса, а зрителями стали учащиеся, студенты, преподаватели, библиотекари, общественные деятели и ветераны локальных воин из России, Беларуси и Таджикистана.

Руководитель фестиваля - Ветренко Евгений Дмитриевич подчеркнул, что фестиваль – это еще одна возможность активизировать работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, и познакомить взрослых со взглядом детей на патриотизм.

На  сайте фестиваля будут размещены все конкурсные фильмы. Впечатления от работ подрастающего поколения бесценны. Смотря фильмы мы увидели насколько патриотична наша молодёжь и как любима ими Родина.

Как было сказано в первый день фестиваля, по итогам были объявлены достойные победители, но не было побежденных.



Вернуться в раздел "Великая Победа объединяет народы"
Соседние подразделы:
Структура пресс-центра
"Гимназический вестник"
Студия "ТелеШтрих"
Как увлечение приводит к призванию...
Сохраним культурное наследие вместе!
#ХойникиВижуЗнаюЛюблю

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ