Новости

23 января 2024 г.
День второй. Неделя белорусской науки

ДЕНЬ ВТОРОЙ. НЕДЕЛЯ БЕЛОРУССКОЙ НАУКИ

В рамках второго дня недели белорусской науки учащиеся 11 класса совершили виртуальное путешествие «Академия наук-история становления».  Старшеклассники узнали, что Национальная академия наук является высшей государственной научной организацией Республики Беларусь. 

Татарникова М.В. совместно с научным обществом учащихся гимназии провела научный лекторий «Научное творчество молодёжи сегодня-успешное развитие и процветание Беларуси завтра». Беларусь гордится молодым поколением – умным, талантливым, целеустремленным. Ведь молодёжь как главный потенциал и будущее государства играет значимую роль в инновационном развитии Беларуси.

Час познаний и открытий «Наука и спорт» провела учитель английского языка Гвоздева О.Н. в 7 «А» классе. Она рассказала ребятам о том, какую роль может сыграть наука в развитии спорта больших достижений.

Учитель физики Ильев С.А. совместно с учащимися 11 класса провел интеллектуальную онлайн-викторину «Юные изобретатели» в 5-8 классах. Гимназисты с большим интересом приняли участие в викторине, отвечали на вопросы  о самых известных открытиях белорусских учёных, а также узнали много нового и интересного. Ребята получили ответы и разъяснения на все интересующие вопросы, а также посмотрели видео «Топ-10 уникальных изобретений белорусов».

Учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов были приглашены поучаствовать в познавательной викторине «Первые шаги в науку», а также совершили виртуальное путешествие в мир науки. 

Завтрашний день также обещает быть насыщенным и интересным, ведь 

гимназистов ждёт защита научных проектов "Удивительный мир научных открытий".

Руководитель НОУ

Татарникова М.В.

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ