Образовательные ресурсы

http://psy.piter.com
ПСИПОРТАЛ – Столица сетевой психологии
Электронная библиотека по психологии. На сайте присутствует раздел, посвященный персоналиям мира психологии, каталог Web-ресурсов по психологии. Большое количество различных материалов.

http://www.flogiston.ru
ФЛОГИСТОН | Психология из первых рук.
Сайт посвящен академической психологии. Обширная психологическая библиотека (более 200 текстов): книги, статьи, переводы, списки литературы по психологии, биографии психологов. Актуальная информация о последних исследованиях в психологии. Среда профессионального общения и обмена информацией.

http://www.follow.ru
@FOLLOW.RU
Книги и статьи по психологии, НЛП. Консультации. Форум. Психологические тесты.

http://psyart.by.ru
Андромеда-А – Новое время открывает новые возможности
Сайт молодежного клуба психологической помощи и общения. Содержит информацию о деятельности и задачах клуба, сведения о занятиях: тренинги, игры, творческие занятия, основанные на современных методах психологии, театрального искусства, контактная информация.

http://www.nsu.ru/psych/internet/
PSyberLink. Психологическая сеть российского Интернета
PSyberLink – проект по развитию психологической информационной сети в российском Интернете.. Авторы проекта выступили с инициативой объединения основных контент-провайдеров Рунета в области психологии единой системой навигации. Основу этой сети составили сайты, которые поддерживаются профессиональными психологами и хорошо известны пользователям как наиболее информативные и качественные по содержанию.

http://psylib.kiev.ua
PSYLIB
Психологическая библиотека. Представлены труды по психологии и смежным гуманитарным дисциплинам.

http://azpsy.ru
А.Я. Психология
Сайт содержит описания психологических тестов; подробные программы психологических тренингов, предназначенные для ведущих тренингов, психологов; полезные публикации для психологов; психологический словарь; классификации по общим вопросам психологии и психотерапии, проблемам консультирования, диагностики и др.; раздел для родителей, посвященный раннему развитию детей; профессиограммы; интересные ссылки на другие сайты психологической тематики.

http://www.autism.ru
Аутизм
Сайт подробно рассказывает о раннем детском аутизме и обо всем, что с ним связано.

http://interaction.narod.ru
Центр психолого-медико-социального сопровождения "Взаимодействие"
Официальный сайт Центра психолого-медико-социального сопровождения "Взаимодействие" Южного Окружного Управления Московского Комитета Образования. ЦПМСС "Взаимодействие" является центром квалифицированной помощи детям и подросткам, а также педагогам и родителям.

http://lib.ru/KIDS/
Lib.Ru: Взрослым о детях
Материалы о детях в библиотеке Мошкова – книги Никитиных, Спока, материалы FIDO и др.

http://www.genesis.ru
Психологический центр "ГЕНЕЗИС"
Сайт Центра социально-психологической адаптации детей и подростков. Центр проводит консультации и тренинги, издает учебные пособия.

http://karagez.chat.ru
Вселенная 2000
Домашняя страничка консультантов. Психологическое консультирование.

http://temenos.narod.ru
Сайт Института психологического консультирования "ТЕМЕНОС"
На сайте представлена информация об обучении, консультациях, тренингах, проводимых институтом. Присутствует каталог ссылок по практической психологии в Российском Интернете, психологические тесты.

http://www.psi-net.ru
PSi-net.ru: Информационная сеть Российской психологии
Проект "Информационная сеть Российской психологии" создан для распространения информации о психологии, психологах, и психологических организациях. На сайте представлена профессиональная информация для специалистов, трудящихся на ниве психологии (и тех, кому это скоро предстоит), а также просветительские материалы о психологии, направленные на повышение психологической культуры населения. Ежедневные новости психологии и психотерапии со всего Рунета.

http://uchcom.botik.ru/educ/PSYCHOLOGY/consulting/index.ru.html
Кабинет психолога в начальной школе
Психолог в школе. Психологическая поддержка детей, родителей, учителей.

http://nfdfn.jinr.ru/~volkov/interes.htm
Это занимательно
"Как воспитывать родителей" – краткое пособие для детей от 5 до 105 лет. Это все может показаться шуткой, но, во-первых, "мир выжил, потому что смеялся", а во-вторых, советы, данные в пособии, весьма разумны.

http://www.selfmaster.dax.ru
Каталог развития внутренних резервов человека. Память. Уверенность. Цель. Лидер. Карьера
Потенциал вашего мозга и тела огромен. Он подобен спящему гиганту. И его можно разбудить! Вы сможете улучшить свою память, научитесь быстро вычислять, творить, мыслить, воспитать свою волю и самообладание, подчинить свое тело, выработать уверенность в себе, увеличить рост, добиться успеха в жизни, улучшить свое здоровье, физические, психические и умственные способности...

http://www.ctest.ru
Наиболее полный сборник тестов личности on-line
Подборка тестов по темам: психологический портрет, бизнес и работы, вы и общество, свободное время, стиль и мода, дела семейные, он и она и пр.

http://encikl.by.ru
Психологический словарь. Петровский А.В. – редактор; Карпенко Л.А. – составитель
Электронная версия словаря – это точная копия печатного издания: Краткий психологический словарь. Под общей ред. А.В. Петровского и М.Г. Ярошевского. – 2-е изд., расш., испр. и доп. –Ростов-на-Дону: «ФЕНИКС», 1998.

http://kachalov.cjb.net
Мир психологии
Психологические тесты с подборкой профессиональной и популярной психологической литературы. Методические материалы и краткие биографии известных психологов.

http://add.net.ru
NarckO – Аддиктология. Психология зависимостей
Сайт о зависимостях. Наркотики: виды, лечение, материнство, литература. Алкоголь: здоровье, материнство, запои. Курение. Допинг. Рефераты по наркомании и алкоголизму. Российские законы. Телефоны доверия.

http://psy.agava.ru
Психологические страницы и тесты
Психологические страницы – это популярно о психологии, это популярные и серьезные тесты, которые помогут понять себя и обрести равновесие в отношениях с окружающими, это серьезные советы из области практической психологии и здоровья, это мудрые мысли умных людей.

http://sw710.narod.ru/tests/tests.html
Психологические тесты
Популярные тесты: творческий возраст, умение общаться, др. Несколько тестов из книги Жарикова Е., Крушельницкого Е. "Для тебя и о тебе".

http://test.msk.ru
@test@ – психологические тесты он-лайн
Сборник психологических тестов по темам: ваша личность, ваше здоровье, ваши деловые качества, ваши чувства, ваша семья, вы и общество. Тематические ссылки.

http://www-windows-1251.edu.yar.ru/russian/psih/
Психология образованию
Информация о Ярославской областной психологической службе, каталог психодиагностических методик и профессиональной литературы, психологический практикум.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Образовательные ресурсы
Соседние подразделы:
Нормативно-правовое обеспечение
Локальные документы
Сертификация

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ