Новости

В рамках 2-го этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены выступления на родительских собраниях в государственных учреждениях образования Хойникского района и детском отделении городской районной больницы. Целью проведения мероприятий была и остается безопасность детей, сохранность их здоровья и жизни, тем более, когда подходит к завершению учебный год и наступает жаркая пора летних каникул. Ведь именно летом в большинстве своем дети проводят большую часть своего времени без присмотра взрослых, что зачастую становится определяющим фактором в травматизме и гибели детей. 

Работники районного отдела рассказали родителям о том, чтоб они не забывали о самых элементарных вещах - напоминать детям выключать электрические приборы из розетки, выключен свет, когда они уходят из дома, а так же о безопасности поведения на воде, ответственности за купание в запрещенных местах и недопущении разведения костров в лесах и выжигании сухой растительности. Родителям, у которых есть совсем маленькие дети, настоятельно попросили ни в коем случае не оставлять их одних дома даже на минуту, так как в раннем возрасте дети очень любопытны и могут угодить в неприятности.  Присутствующим напомнили о необходимости установке АПИ, принципе его действия.

В конце мероприятий с родителями проводилось анкетирование, а так же присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры 2».

+1 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ