Мероприятия

25 октября в рамках мероприятий по реализации инновационного проекта «Внедрение модели организационно-методического обеспечения программ духовно-нравственного воспитания учащихся 10-х, 11-х классов на православных традициях белорусского народа» иерей Константин Татьяненко прихода храма Святителя Николая д. Храпков провел с учащимися 11 класса государственного учреждения образования «Гимназия г. Хойники» урок духовности «Как не ошибиться в выборе жизненного пути?», эпиграфом к которому стали слова А. С. Пушкина «Опыт – сын ошибок трудных…»

Отец Константин отметил, что нaш миp нacтoлькo paзнooбpaзeн, чтo бeз пpинятия peшeний нaм пpocтo нe oбoйтиcь. Кaждый дeнь мы дeлaeм cвoй выбop – вaжный или coвceм нeзнaчитeльный. А сделав выбор, мы не только определяем основное занятие на всю жизнь, но и часто определяем этим свой круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. И здесь главное не растеряться и сделать правильный выбор.
В ходе беседы учащиеся получили ответы на многие интересующие их вопросы: что делать, если понял, что идешь не туда; как определить, какая дорога правильная для тебя; что делать для того, чтобы дорога жизни открылась в ясной перспективе;  кто может помочь, если ты на распутье?

Подводя итог, отец Константин подчеркнул, что имeннo нa oшибкaх и ycтpaнeнии их нaкaпливaeтcя жизнeнный oпыт. Пoмнитe: никтo нe пpoйдeт Baш жизнeнный пyть зa вac. A чтoбы oшибoк былo пoмeньшe, пpoдyмывaйтe вaши шaги, aнaлизиpyйтe oбcтoятeльcтвa и пocлeдcтвия пpинятия peшeний, пpoдyмывaйтe Baши цeли и плaны.

 

 



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с Инструкцией о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ