Мероприятия

09 февраля 2018 г.
«О Семье, за Семью, для Семьи!»

В среду, 7 февраля, в рамках мероприятий по реализации инновационного проекта «Внедрение модели организационно-методического обеспечения программ духовно-нравственного воспитания учащихся 10-х, 11-х классов на православных традициях белорусского народа» в ГУО «Гимназия г. Хойники»  прошел очередной урок духовности. В этот раз  иерей Константин Татьяненко прихода храма Святителя Николая д. Храпков говорил с учащимися 11 класса    о семье.  Тема  «О Семье, за Семью, для Семьи!»  выбрана не случайно. Ведь рано или поздно, в зрелом возрасте и не очень, с одобрения родителей или без него, люди создают семью.

Отец Константин  отметил,  что семейное воспитание корнями уходит в христианство. На Руси семью издавна берегли и почитали. Какой же видят семью современные  молодые люди? Об  этом и многом другом порассуждали ребята.

Подводя итог встречи, отец Константин  обратился к ребятам: «Создать семью нелегко, а сохранить – еще труднее. Чтобы в семье царили мир и согласие, нужно  беречь семейные ценности и соблюдать  нравственные законы: любить, верить, уважать, понимать.

Какой будет ваша  семья: счастливой или не очень, богатой или бедной, участливой или безучастной,– покажет время.  Но главное, всегда помните:   в семье человек получает ощущение своей нуж­ности близким, осознание, что любим, веру, что есть на земле место, где тебя ждут и любят...»



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с Инструкцией о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ