Новости

09 ноября 2018 г.
Интеграция стирает границы

Мы рады поделиться радостной новостью, что команда гимназии во второй раз стала финалистом в конкурсе по Программе международного трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина!» 2014-2020 «Наследие и Я». Целью Образовательной Программы «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020» является организация мероприятий, которые направлены на культурную и образовательную интеграцию молодежи из приграничных регионов Польши, Беларуси и Украины. В 2018 году в данном конкурсе принимало участие 45 команд от Республики Беларусь, но в соответствии с условиями конкурса, в финал вышло только 8 учреждений образования, в их числе и команда гимназии г. Хойники, которые совместно представляли Республику Беларусь на заключительном мероприятии. Финал конкурса в этом году организовывался на территории Украины в городе Львов, на базе дома отдыха «Grand Resort».

             В течение трех дней команда гимназии  под руководством учителя английского языка Сачек Ольги Викторовны, в составе Базулько Ксении, Реута Никиты, Бачина Анастасии и Талюк Елены представляла нашу страну и наше учреждение образования на международном мероприятии. Ребят ожидало море сюрпризов и положительных эмоций: конкурсы, игры, мастер-классы, интеграционные игры, совместное творчество, общение со сверстниками на английском, русском, белорусском, украинском и польском языках.
        Интересным событием для всех участников мероприятия стала квест-игра, для которой ребята разделились на смешанные команды и должны были пройти 12 различных станций. Все команды стремились к достижению отличных результатов, ребята демонстрировали свои знания, выполняли задания творческой направленности, состязались в спортивных мероприятиях, общались и шутили, помогали друг другу и решали поставленные перед ними задачи.

             Своеобразной изюминкой конкурса стала совместная работа ребят в арт-группах: «Музыка», «Танцы», «Мода», «Музей». Каждая группа работала над своим проектным заданием, что впоследствии вылилось в общее творческое мероприятие, которое подарило всем массу положительных эмоций, способствовало сотрудничеству, коммуникации и совместному творчеству!

         Команда гимназии искренне благодарит организаторов конкурса за чудесный праздник радости, дружбы и сотрудничества! Данное мероприятие позволило ребятам раскрыть свои таланты, пообщаться со сверстниками, проявить себя в различных конкурсах, найти новых друзей, и отлично провести время. Особая благодарность родителям за воспитание своих детей, и их труд во благо развития и обучения. Всем желаем крепкого здоровья, успехов, творчества и положительных эмоций.

+3 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ