Новости

28 ноября 2018 г.

Ежегодно 1 декабря отмечается день борьбы со СПИДом. В этом году эта дата отметится 30-летним юбилеем.

Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. В 2018 году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом – «Знай свой статус».

В Республике Беларусь создана система оказания медицинской помощи, обеспечивающая максимальную доступность к консультированию и тестированию на ВИЧ-инфекцию. Пройти добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию, в том числе анонимное можно в любой организации здравоохранения, располагающей процедурным кабинетом.

1 декабря и накануне этой даты в районе будут организованы тематические акции, выставки информационно-образовательных материалов, встречи с медицинскими работниками и другие мероприятия, посвященные проблеме ВИЧ/СПИД. Проводимые мероприятия еще раз позволят обратить внимание на всю серьезность данной проблемы, донести информацию по профилактике ВИЧ-инфекции до населения, мотивировать к безопасному и ответственному поведению и сохранению своего здоровья.

Присоединяйтесь к нам в этот Всемирный день борьбы со СПИДом, в целях повышения осведомленности о важности знания своего статуса и необходимости устранения всех препятствий для доступа к тестированию на ВИЧ.

Предлагаем задуматься о рисках и изменить свое поведение на безопасное. Каждый из нас может внести свой вклад в предупреждение распространения ВИЧ. Защита самого себя и других от этой болезни и даже просто разговор о СПИДе – все будет способствовать сохранению здоровья населения.

+2 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ