РОЧС информирует

На пожаре квартиры спасен хозяин, эвакуировано 7 человек.

2 апреля в 02-52 спасателям Хойникского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире в доме №85 по улице Советской в городе Хойники.

По прибытии к месту вызова первых подразделений наблюдалось открытое горение квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на диване в не горящей комнате обнаружен хозяин квартиры, неработающий, 1964 года рождения, который проживает один. Мужчина был спасен (вынесен) через окно и передан работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми, с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения», госпитализирован в учреждение здравоохранения.

С вышележащих этажей спасатели эвакуировали 7 человек, из них 1 ребенок. Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожено имущество в комнате.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Небрежно брошенную непотушенную спичку или окурок многие считают не заслуживающей внимания мелочью. Однако примеры в сводках МЧС говорят об обратном.

Уважаемые граждане! Никогда не курите в постели или когда хотите спать, так как, уснув и выронив сигарету из рук, можно спровоцировать возникновение пожара. Особенно опасно курить сидя или лежа на мягкой мебели или кровати. Будьте особенно осторожны при курении, если употребляли алкоголь или принимали лекарства. Это может повлиять на понимание того, что происходит вокруг.

Используйте соответствующую пепельницу из негорючих теплоизолирующих материалов, стойкую к опрокидыванию. Однако не рискуйте, оставляя зажженные сигареты (или подобное) без присмотра. Немного воды в пепельнице поможет сделать ее безопасной.

Не опорожняйте пепельницу в мусорное ведро, это может привести к загоранию мусора.

Берегите себя! Не подвергайте опасности других!



Вернуться в раздел РОЧС информирует
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ