Новости

06 января 2020 г.
Незабываемые каникулы

Незабываемые каникулы

Новый год - это время, когда у ребят начинается «финишная прямая» учебного года, открывается второе дыхание для учебы. А зимние каникулы – отличная возможность расширения своих знаний в рамках внеурочной деятельности. Во время каникул всегда так хочется ярких впечатлений, интересных событий и незабываемых минут радости и счастья.

Грамотно организованный отдых всегда помогает ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полными энергии и сил. А где черпать силы, как не в поездках и путешествиях?

Нашим учащимся посчастливилось разнообразить свой отдых замечательной поездкой в г. Гомель. Каникулы стали для гимназистов не просто отдыхом от напряженных занятий, а временем увлекательных встреч, мероприятий и развлечений, способствующих расширению кругозора детей.

Когда начинаются школьные каникулы, количество экскурсий возрастает. Десятки автобусов с учащимися всех возрастов отправляются по просторам Беларуси, чтобы насладиться ее достопримечательностями. Практически обязательная часть программы — посещение всей группой «МакДональдса»: что ни говори, а фастфуда иногда хочется. И если соответствующей точки нет в родном городе, то использовать стараются каждую возможность, вот и мы оказались в числе посетителей недавно открывшегося в Гомеле «МакДональдса». Кулинарный набор в гомельском «МакДональдсе» — стандартный. Свой заказ можно получить уже через пять минут. Комфортность заказа создает разнообразие опций – вы сами можете выбрать: электронный киоск самообслуживания или заказ у кассира, банковская карта или наличные, обслуживание за столиком или take-away. Для гостей всегда доступен бесплатный WiFi.

Следующим в нашем маршруте был кинотеатр им. Калинина. Очень красиво внутри, хочется походить все рассмотреть. Новогоднее убранство, множество фотозон. Зал очень удобный. Билеты куплены. В зале гаснет свет. Сеанс начинается. Стаканчики попкорна — непременный атрибут просмотра — в руках. И внимание на экран: Иван Царевич и Серый Волк 4 2D, дата выхода: 26 декабря 2019 г. Погружение в кинореальность — максимальное.

А далее в наши планы входило посещение Гомельского дворцово-паркового ансамбль. В рамках проекта «Мои каникулы - в музее!» мы побывали на экскурсии «История гомельского дворца». Центральная часть дворца Румянцевых и Паскевичей. Колонный зал дворца. Красная гостиная. Зал торжественных приемов с галереей портретов прославленных уроженцев Гомельщины и Почетных граждан города, кстати, там размещен портрет нашего знаменитого земляка Ивана Мележа. Экспозиция «Культовые предметы из фондов музея», где можно увидеть уникальные экспонаты, характеризующие религиозную культуру разных христианских конфессий и так называемый «ченковский клад», имеющий статус историко-культурной ценности Республики Беларусь. Белая гостиная дворца – камерный концертный зал, в котором проходят концерты классической музыки, спектакли, встречи с известными людьми. В башне дворца мы увидели подлинные картины, скульптуры, личные вещи владельцев имения, документы, которые повествуют об истории города, дворца и парка конца XVIII –начала XX веков, раскрывают роль членов семей Румянцевых и Паскевичей в формировании облика Гомеля как европейского города. Экскурсовод Бубнов Вадим Васильевич очень увлекательно провел нашу экскурсию, рассказал много нового и в тоже время проверил наши знания об истории Гомеля.

Вкусная «полезная» еда, прогулка по улочкам Гомеля, масса впечатлений, и прекрасное завершение дня возле главной новогодней елки области! Море смеха, веселья и масса удовольствия, только позитивные впечатления от поездки, которая сделала досуг наших учащихся полезным и содержательным.

Мне кажется, что у детей нужно пробуждать интерес к путешествиям. Поэтому мы, начиная с пятого класса, ездим, смотрим, запоминаем, исследуем, и приглашаем в нашу компанию всех желающих. А впереди еще много планов и много интересных экскурсий ждет ребят.

Классный руководитель

5 «Б» класса гимназии, А.Л. Белявская

+2 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ