Новости

30 апреля 2020 г.
Сухая трава не прощает ошибок

Выжигание сухой растительности с установлением теплой погоды приобрело в Беларуси настолько широкий и регулярный характер, что стало сильнейшим разрушительным фактором, негативно влияющим на окружающую среду.

Крупный пожар в Гомельской области произошел на минувших выходных в деревне Хоминка Лоевского района, в результате выжигания сухой растительности 77 летней бабушки сгорели четыре дома и девять сараев.

Среди населения бытует заблуждение, что выжигание сухой растительности способствует ее лучшему росту. На самом деле выжигание сухой растительности и сельскохозяйственные палы - это настоящее экологическое бедствие. Практически вся территория страны весной покрыта следами этой разрушительной деятельности.

Кроме того, проведение палов часто приводит к возгоранию торфяников и лесов.

Обращаем Ваше внимание на то, что сельскохозяйственные палы и выжигание сухой растительности на территории Республики Беларусь запрещены.

Обнаружив пожар, примите меры к его тушению подручными средствами. При невозможности потушить пожар своими силами срочно сообщите о нем работникам МЧС по номеру 101 или 112.

Берегите себя и своих близких.

+-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ